» Форум Города Херсон

Форум-ОК: форумы города Херсон

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум Херсон » Проблемы сегодняшнего дня » Осторожно Мошенники Украины на OLX
Осторожно Мошенники Украины на OLX
anfisaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:45 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Осторожно Мошенники на OLX

Дорогие друзья, хочу поделиться неприятностью которая произошла  со мной неделю назад.
Решила обновить себе телефон. На ОЛХ совершенно случайно нашла телефон  который стоил дешевле, чем в магазине. Созвонилась с продавцом и мы договорились, что он вышлет телефон после того, как  я отправлю предоплату 500 гр.Объяснения были вполне убедительны; эти деньги были гарантией того, что я приду на почту за телефонам,  что бы ему  не пришлось оплачивать доставку в две стороны.
После того как я выслала предоплату, трубку он больше не брал.

Прикрепления: 9622423.jpg(13.2 Kb)

zhdaninleonidДата: Среда, 18.10.2017, 11:23 | Сообщение # 2
Сержант
Вот поэтому лучше не соглашаться на сделки с предоплатой если вы не уверены в продавце, это всегда риск. Уже при общении с продавцом нужно быть на чеку, когда начинаю вот так выманивать деньги под различными предлогами, то стоит насторожиться. Нужно ещё почитать отзывы об этом продавце, если есть. Покупки в интернете дело хорошее, но вот из-за таких аферистом многие получают головную боль, а не товар.

oleg11menДата: Четверг, 19.10.2017, 09:45 | Сообщение # 3
Сержант
Такие продавцы конечно попадаются. Но нельзя по одному делать вывод вообще о системе интернет торговли. Лично я много покупал на сайте разного. И тоже были случаи предоплаты, но у меня всё благополучно приходило. Просто я всегда читаю отзывы или смотрю рейтинг самого продавца. Когда высокий процент удачных сделок, то тут можно доверять. Предоаплата конечно вещь ещё та, тут всегда рискуешь, но это и страховка для самих продавцов от обмана со стороны покупателя.

ЛесяДата: Вторник, 31.10.2017, 09:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Покупки в интернете это всегда риск и вы должны были знать, а мошенников везде хватает, вас жалко, надеюсь вам больше такие люди не попадутся. А еще лучше когда решите что то купить проверьте отзывы о продавце

Форум » Форум » Форум Херсон » Проблемы сегодняшнего дня » Осторожно Мошенники Украины на OLX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: