» Форум Города Херсон

Форум-ОК: форумы города Херсон

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Школа » Если ребенка обижают в школе, что делать?
Если ребенка обижают в школе, что делать?
anfisaДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:27 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Если ребенка обижают в школе, что делать?

Давать сдачи, я никогда не учила, считаю что руки распускать нельзя ни в какой ситуации.
Как быть и что делать если ребенка обижают в школе?

Прикрепления: 0731220.jpg(98.0 Kb)

zhdaninleonidДата: Среда, 18.10.2017, 13:08 | Сообщение # 2
Сержант
Иногда дать сдачи просто необходимо. По другому не поймут и будут снова приставать, уж поверьте. А вот когда ребенок показывает, что может за себя постоять, вот тогда уже в другой раз не полезут. Одна-две небольшие драки пойдут только на пользу в дальнейшей школьной жизни. Учителя конечно поворчат, но это всё пройдет, главное что приставалы останут.

pernenkoДата: Суббота, 21.10.2017, 14:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну жалобы учителям и родителяи обидчика не очень помогут это точно. Нужно понять причину, почему обижают. Если ребенок не любит общение например, имеет мало друзей или просто учится лучше других и ему завидуют. Тут всякое может быть. Можно посоветовать попробовать подружиться с главным забиякой в классе или хотя бы немного научить постоять за себя и не боятся дать сдачи например.

ЛесяДата: Четверг, 02.11.2017, 16:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Зря вы так, иногда это лучший метод, чтобы ребенка оставили в покое. Но если вам это не приемлемо то поговорите с учителем и выясните причину конфликта. А если и это не поможет то стоит обратиться к родителям обидчика

МаринаДата: Пятница, 03.11.2017, 15:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Я никогда тоже не учу сына драться, все можно решить словами и я не понимаю родителей которые учат своих деток давать сдачу и бить в ответ. Я считаю что если такая проблема возникла в школе или в саду то в первую очередь нужно поговорить с родителями а потом уже принимать какие то меры

ТанюшкаДата: Суббота, 04.11.2017, 15:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я считаю что нужно разобраться в чем причина потом обратиться к руководству школы за помощью или родителям обидчика. Ну а последнее нужно рассказать ребенку, что он сам должен уметь дать отпор тому кто его обижает.

Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Школа » Если ребенка обижают в школе, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: