» Форум Города Херсон

Форум-ОК: форумы города Херсон

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Детское питание » Как приготовить детский кефир и творог?
Как приготовить детский кефир и творог?
ЮлияДата: Вторник, 31.10.2017, 13:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Как приготовить детский кефир и творог?

Прикрепления: 4082741.jpg(181.5 Kb)

КатюшаДата: Пятница, 03.11.2017, 12:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Что бы приготовить дома творог я знаю простой рецепт. На 1 литр молока нужно примерно  50-75 грамм  простокваши или сметаны, только желательно не магазинной. Это вам нужно для  закваски. Молочко нужно закипятить и остудить до температуры 35-40°С.Остужать  молоко нужно, чтобы живые бактерии закваски не погибли, потом в молоко нужно добавить закваску и оставить его на некоторое время в теплом месте пока  не закиснет, а уж после  закисшее молоко нагреть до отделения сыворотки. Для того чтобы творог получился нежным и вкусным, нагревать молоко лучше на водяной бане.Отделение сыворотки должно произойти в этом случае по мере остывания.

tamara1270Дата: Среда, 08.11.2017, 11:17 | Сообщение # 3
Сержант
Самый простой способ приготовить творожок или кефир из специальных заквасок. Есть несколько производителей, и отечественных, и импортных.Мне нравится закваски Vivo.Способ приготовления описан на упаковке, ничего сложного. Молоко довести до кипения, потом остудить до примерно 40 градусов. В литр молока добавить флакончик закваски, оставить для сквашивания на 6-8 часов. Можно поставить в мультиварку на режим йогурт или просто на батарею. Получается очень нежный и вкусный, а главное полезный кисломолочный продукт, который можно давать деткам.

mila122545Дата: Пятница, 10.11.2017, 14:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Лично я брала бактериальные закваски VIVO, но их много фирм, брала термос и по инструкции делала кефир, а также можно его в йогурнице сделать,  малыш был восторге, а вот творог он не есть

oksankad83Дата: Среда, 15.11.2017, 12:05 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня такой есть рецепт. Нужно взять молоко  с 3,2 % жирностью, в принципе, можно использовать и 1%, но они в основном долгоиграющие. Нужно довести ваше молоко до кипения, подождать  несколько минут, затем охлаждаю приблизительно до сорока градусов и переливаю его в банку. Для первого приготовления я покупала обычную закваску, а все остальные разы уже кефир готовила сама. Я беру литр молока и добавляю в него 100-150 г. закваски при этом, тщательно перемешивая, затем что бы она в последствие не остыла и сохранила тепло, укутываю ее полотенцем. Вот и весь секрет

Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Детское питание » Как приготовить детский кефир и творог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: