» Форум Города Херсон

Форум-ОК: форумы города Херсон

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Дети от 1 года до 3 лет » Как отучить ребенка от соски?
Как отучить ребенка от соски?
ЛикаДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Как отучить ребенка от соски?

В каком возрасте и как надо отучать ребенка от пустышки?

Прикрепления: 9701301.jpg(9.4 Kb)

КатюшаДата: Среда, 01.11.2017, 15:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Отучать от соски нужно чем раньше тем лучше, мне повезло моя дочурка в годик сама выбросила соску и больше не просила даже. А вот бутылочку с компотом мы очень долго не могли выбросить. Около недели ночами плакала просила бутылочку, но я не спала толком зато отказались от вредной привычки

ballyДата: Среда, 01.11.2017, 19:23 | Сообщение # 3
Майор
Когда дочки было 1 год и 3 месяца, она на улице выбросила соску, я пропажу заметила только дома. Ночь без соски прошла нормально, новую покупать не стали, так она и отвыкла.

МаринаДата: Пятница, 03.11.2017, 14:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Все мамочки мечтают отучить своего малыша от соски без слез и истерик. Я своего сына отучила очень просто, забрала соску и выбросила, около недели он плакал и просил сосочку свою любимую. Но я терпела и не покупала новую. А потом в один день наступила тишина)) Бросили мы так соску  в 1 годик 2 месяца , этот метод хоть и агрессивный, но действенный

ТанюшкаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Мой ребенок с самого рождения к соске относится ровно,когда бабушка пыталась ее всунуть он выплевывал, а вот кума отучала в полтора года. Она проводила активно день с дочкой, гуляла перед сном, купала в прохладной воде в большой ванной, сытно кормила после активного дня. За три дня таких действий ребенок про соску забыл

mila122545Дата: Понедельник, 13.11.2017, 13:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
А у нас было проще, крестница пришла в гости, у моего сына с ней полгода разницы, она начала плакать, он удивленно смотрел на нее, а я говорю: Видишь Марго плачет она соску потеряла. Он чуть еще посмотрел и ушел. Пришел через минут двадцать с соской, пихнул ей в рот соску и пошел играться. С того момента про соску мы забыли

Форум » Форум » Форум Мамочек Херсона » Дети от 1 года до 3 лет » Как отучить ребенка от соски?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: